тел. 454-33-88

Факсимиле - способ упрощения работы с документами

Факсимиле — способ упрощения работы с документами

В сфере любого бизнеса важную роль занимает работа с документами. Печать и подпись,  поставленная в официальных бумагах,  несет юридическую силу документа и является подтверждением их рассмотрения и согласования.

Факсимиле — точное воспроизведение подписи в виде печати или штампа. Ранее факсимиле делалось с помощью прорисовки оригинала через прозрачную бумагу, далее заготовка на металле и дереве придавалась гравированию и литографированию. С помощью современных методов светописи — фотогравюры, фотолитографии данная печать получается простым механическим путём. Использование  такой печати делает ведение документооборота значительно проще и удобнее. Особенно это касается главного руководителя и секретаря. Часто бывают ситуации, когда директор на рабочем месте отсутствует, а вам срочно необходима его подпись. Приобретя факсимиле и издав внутренний приказ о порядке использования электронной подписи на доверенное лицо организации, вы лишаетесь этой проблемы.

Поставьте подпись на чистом листе бумаги и выберете оснастку. Если подпись предполагается проставить много раз, оптимальным вариантом является автоматическая оснастка.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *