тел. 454-33-88

Ламинирование, как увеличение срока эксплуатации изображенияvvv

Ламинирование, как увеличение срока эксплуатации изображения

В повседневной жизни наиболее важные документы мы пытаемся сохранить как можно дольше в первоначальном виде. Но бумага имеет существенный недостаток — быстрое изнашивание и восприимчивость к внешним условиям. Процесс ламинирования или ламинация представляет собой покрытие (наложение) специальной защитной плёнки на полиграфическую продукцию. После выполнения ламинации, продукция защищена от влаги, выцветания, внешних механических повреждений, загрязнений. В нашем копи-центре осуществляются услуги пакетного ламинированияи холодного.

Пакетное ламинирование — вид горячего ламинирования, при котором оригинал помещается в специальный конверт из плёнки нужных размеров, после чего пропускается через нагретые валы ламинатора. Горячее ламинирование применяется для небольших оригиналов: бейджей, пропусков, листовок, водительских прав. Документы приобретают «эффект глянца»- даже не очень яркие краски становятся насыщеннее и более контрастными.

В холодном ламинировании применяются плёнки с клеевой системой, реагирующие только на давление. Он применим к материалам, реагирующим на температурное воздействие: самоклеющиеся плёнки, синтетические материалы, фотобумага.

На выходе вы получаете внешне презентабельный, более привлекательный продукт, срок хранения которого увеличивается в разы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *